Panama Equity

PA: 507 320-4310

+507 6103-4617

  • Empieza aquí
  • Nosotros
    • Venda su propiedad en Panamá
    • Administración de Propiedades en Panamà
  • Contáctenos​
  • Comprar
  • Alquilar
  • Edificios en Panamá
  • Empieza aquí
  • Nosotros
    • Venda su propiedad en Panamá
    • Administración de Propiedades en Panamà
    • Nosotros
  • Administración de Propiedades en Panamà
  • Contáctenos​
    • Venda su propiedad en Panamá
  • PA: +507 320-4310
  • WhatsApp +507 6103-4617
  • Empieza aquí
  • Panama Properties
    • For Sale
    • For Rent
    • Venda su propiedad en Panamá
    • Edificios en Panamá
  • Panama InfoPanama Real Estate Resources Welcome to the Panama Equity Resources Hub — your trusted destination for insights, guides, and expert advice on living and investing in Panama. Whether you’re exploring Panama for the first time, considering buying property, or keeping up with market trends, this is where you’ll find the knowledge you need. What You’ll Find Here: Panama Blog – Stories, tips, and updates on life in Panama. Panama Guides – Practical step-by-step guides for relocating, investing, and exploring the country’s most desirable neighborhoods. Market Insights – Data-driven analysis and commentary from our experts to help you make informed real estate decisions. At Panama Equity, we believe informed clients make the best choices. Our resources are designed to give you a clear picture of Panama’s real estate opportunities and lifestyle, so you can move forward with confidence. Start exploring below and see why thousands of buyers, investors, and expats rely on Panama Equity for trustworthy real estate expertise.
    • Nosotros
  • Administración de Propiedades en Panamà
  • Contáctenos​
    • Venda su propiedad en Panamá
  • PA: +507 320-4310
  • WhatsApp +507 6103-4617

Terrawind

De un Vistazo

Terrawind es una moderna torre residencial en San Francisco, conocida por sus distribuciones prácticas y excelente ubicación. Los apartamentos cuentan con áreas sociales abiertas, balcones y vistas a la ciudad o al mar. El edificio ofrece piscina, gimnasio, área social, sala para niños y seguridad las 24 horas. Está cerca del Parque Omar, supermercados, cafés y vías principales, ideal para quienes buscan comodidad y conveniencia en la ciudad.

Mas Información
Image of the outside of Terrawind
2009
 
# of pisos: Cada torre tiene 40

Planos desde: 126 m²

Precios desde: $185,000

Precio promedio de alquiler: $10 por m²

Precio promedio de venta: $1,468 por m²

Resumen de Edificio Terrawind

Terrawind es una torre residencial de 40 pisos ubicada en San Francisco, Ciudad de Panamá, reconocida por su sólida construcción y diseño funcional. Los apartamentos son amplios, la mayoría con tres recámaras, áreas sociales abiertas y balcones con vistas hacia la ciudad o el mar. Las áreas comunes incluyen piscina, gimnasio, sala para niños y área social, todas bien mantenidas y con seguridad las 24 horas.

 

El edificio se encuentra en una de las mejores zonas de San Francisco, cerca del Parque Omar, supermercados, cafés y escuelas, con fácil acceso a la Calle 50 y Punta Pacífica. Es un área conveniente y bien conectada que conserva su ambiente residencial, lo que hace de Terrawind una excelente opción para familias y profesionales que desean estar cerca de todo.

Donde Esta Terrawind?

Amenidades

Terrawind cuenta con una variedad de amenidades que hacen la vida diaria cómoda y conveniente. El edificio ofrece una piscina, gimnasio y área social donde los residentes pueden relajarse, hacer ejercicio o reunirse con amigos.

 

Para las familias, hay una sala de juegos para niños y espacios comunes seguros que crean un ambiente amigable para todas las edades.

 

Entre las comodidades adicionales se incluyen estacionamientos bajo techo, ascensores modernos y seguridad las 24 horas con acceso controlado. Todo se mantiene en buen estado, lo que refuerza el atractivo y la confiabilidad del edificio.

Image of swimming pool in Terrawind
Image of play area in Terrawind